В сети появилась очень интересная информация, в которой идет речь о легендарной скрипке Страдивари. Да, ученым наконец-то удалось разгадать тайну уникального звучания у данного музыкального инструмента.

Соответствующую публикацию обнародовали на новостном портале «ТСН»

После того, как эксперты изучили знаменитую скрипку сканирующим микроскопом, стала известна тайна скрипки Страдивари. Дело в том, что между слоями лака было обнаружено прослойку белка, что оказалось довольно неожиданным поворотом.

Ученые из Американского химического общества проделали уникальную работу с не менее уникальным инструментом. После своей находки они публично заявили о том, что раскрыли секрет успеха неповторимой скрипки, которую создал Антонио Страдивари.

Стало известно что, один из лучших музыкальных инструментов на планете имеет тонкую прослойку белка между лаком и древесиной. Такая находка оказалась реальной благодаря современным технологиям - нанометровое исследование.

Сообщается, чтобы было исследовано два инструмента - Сан-Лоренцо 1718 и Тоскано 1690 года. После проделанной работы и нашли уникальные тонкости и секреты этих двух экземпляров. Что в одном, что в другом инструменте, как и говорилось выше, нашли тонкий слой белка.

"Мисс Украина Вселенная" Анна Неплях начала музыкальную карьеру. О чем она поет

Жалуйтесь на водителей: в украинских маршрутках и автобусах запретили включать музыку

«Я видел все…»: украинский музыкант заставил Дашу Астафьеву неловко краснеть. Теперь все знают

Известный британский рок-музыкант послал Путина прямо со сцены. Видео