Многие известные российские выдающиеся люди стали в защиту Украины в российско-украинской войне. Так, например, Алексей Панин, Анна Кузина и Алексей Кортнев призвали своих фолловеров выходить на митинги и распространять правду о зверствах российской армии. А вот актриса Чулпан Хаматова написала обращение к Путину с призывом остановить войну в Украине, которое подписало более 80 благотворительных фондов и некоммерческих организаций. А вот некоторые за 34 дня войны так и не определились на чьей они стороне...

Украинский актер Станислав Боклан 28 марта попытался объяснить, почему большинство российских актеров заняли "молчаливую" позицию по поводу войны в Украине.

Так, в эфире канала "Украина 24" Народный артист Украины заявил, что многим знаменитостям гораздо страшнее потерять заработок и благосклонность власти, чем сохранить свою совесть чистой.

"Я не пытался разобраться, что происходит в их головах, но буду гипотетически предполагать. Люди боятся потерять комфорт, должность, сытость, заработки и т.д. И боятся потерять самое главное – обласканность властями", – сказал актер.

По словам звезды "Слуги народа", со многими "молчунами" он лично знаком, но даже не допускает возможности будущего сотрудничества.

По его мнению. российские селебрити уже давно потеряли собственную совесть из-за боязни быть отлученными от кормушки властями.

"Как только возникает вот это опасение, тогда место, где была совесть, начинает зарастать хреном", – подчеркнул он.

Актер также считает, что умалчивание того, что происходит в Украине — это даже более плохая позиция, чем бредовые, но откровенные высказывания российских пропагандистов.

"Как по мне, было бы проще и понятнее, если бы они сказали, что за убийства, за В. В. Но это молчание угнетает очень страшно. На сегодняшний день даже невозможно представить, что я с ними буду еще когда-то на одной площадке работать", – убежден актер.

Читайте также: