Это был сильный, темпераментный и страстный человек, вот только коронавирус одолел и его. Друзья звезды сериалов "Улицы разбитых фонарей" и "Мужчины не плачут" говорят, что Борис Михайлович Соколов очень долго и страшно страдал перед смертью.

Так, стало известно, что 26 февраля скончался Народный артист России Борис Соколов, который в последнее время жил в больнице.

"С глубоким прискорбием сообщаем, что 26 февраля скончался народный артист России, добрый, удивительный человек Борис Соколов, ... один из выдающихся актеров Ленинграда – Петербурга", – говорится в сообщении Театра им. Комиссаржевской, которому артист отдал 45 лет своей творческой жизни, с 1977 года.

Известно, что блестящий дебют Бориса Соколова в театре начался с роли Келина в пьесе авторства И. Друцэ "Святая святых". Позже он сыграл Вилли Ломана в спектакле "Смерть Коммивояжера".

Кроме того, актер достаточно хорошо известен многим по таким спектаклям Санкт-Петербургского академического драматического театра имени В. Ф. Комиссаржевской, как "Приглашение в замок", "Кин IV", "Прощай, клоун!", "Генерал Серпилин", "Полоумный Журден", "Французские штучки", "Дни Турбиных", "Возвращение к жизни", "С тобой и без тебя" и других.

Как отмечает театр, Соколова очень любили в коллективе театра "за великолепный юмор, за мощный талант, за добродушие, теплоту и спокойствие".

Однако широкой публике Борис Соколов запомнился по роли адвоката Вадима Семеновича Свиристельского в популярном сериале "Улицы разбитых фонарей".

Всего же Борис Соколов сыграл более 70 ролей в кино и на телевидении. Среди работ с его участием "Преодоление", "Звезда пленительного счастья", "Собачье сердце", "Объяснение в любви", "А был ли Каротин?", "Когда святые маршируют", "Третья планета", "Возвращение броненосца", "Убойная сила", "Русский ковчег" и другие.

Ранее "Hyser" писал о том, что не стало известного украинского режиссера.

Также наш портал рассказал о том, что не стало сценариста легендарного фильма "Друг".

Напоминаем, что оборвалась жизнь звезды "Властелина колец".