Объединенные силы уверенно удерживают свои позиции и дают достойный отпор захватчикам.

Так, Министр обороны Украины Алексей Резников уже заявил, что долгий отпор российским оккупантам доказал, что ВСУ это одна из сильнейших армий Европы, а украинцы бесстрашный, единый и суверенный народ. При этом он также заявил, что "...в Украине будет уничтожено столько же российских военных, сколько за две чеченские войны".

И правда, на вторые сутки с начала военных действий кроме прорыва на юге, на остальных направлениях русские оккупанты потерпели жесткое фиаско. Более того, потенциальной "историей успеха" они считали Донбасс, но имено там им больше всего досталось от ЗСУ.

Как сообщила в Facebook заместитель министра обороны Анна Маляр, с начала открытого широкомасштабного вторжения Российской Федерации на территорию Украины, войскам страны-захватчика были нанесены следующие потери (ориентировочно):

  • танков до 80;
  • боевых бронированных машин разных типов 516;
  • самолеты 10;
  • вертолеты 7;
  • особого состава 2800. Речь идет об убитых, раненых и захваченных в плен.

При этом только за 25 февраля российская армия потеряла более тысячи солдат – это рекорд за все время ее существования.

Отметим, что сейчас бои идут в Сумской, Черниговской, Херсонской и Киевской областях, а также на Донбассе. При этом вторжение России сопровождается артиллерийскими обстрелами украинских городов по всей стране, а через границу движется военная техника.

Ранее "Hyser" писал о том, что Киев в очередной раз подвергся атаке.

Также наш портал сообщал, что стало известно, как получить оружие для защиты от врага.

Напоминаем, что у Зеленского заявили, что первый удар России по Украине провалился.