Популярный автоблогер поделился первыми впечатлениями от знакомства с машиной "Тесла"

Несмотря на то, что автопроизводители уже не первый десяток лет продвигают электрокары, большинство автомобилистов больше доверяют машинам с ДВС. Самым показательным и передовым примером электрокара является, конечно, Tesla. Блогер с канала "ASATA Channel" рассказал о своих впечатлениях от управления Model 3.

Себя блогер называет человеком старой закалки, который привык к моделям с ДВС и ощущениям, которые они дают, поэтому к разбору модели он подходил крайне скептично. Неприятие у него взывали даже выдвигающиеся дверные ручки, которые, приноровившись, он все же признал удобными.

По качеству сборки у Tesla иногда бывают проблемы. Например, в отдельных местах, например, в багажнике, можно столкнуться с некачественным и "гремучим" отделочным пластиком. В салоне дела обстоят несколько лучше: не считая небольших недочетов, все исполнено из достаточно качественных и приятных на ощупь материалов.

Блогер также обратил внимание на, наверное, главную особенность Tesla Model 3 в салоне — практически полное отсутствие кнопок. Абсолютно все в машине настраивается мультимедийным планшетом, что, с одной стороны, радует тем, насколько точные настройки можно производить, а с другой расстраивает необходимостью на протяжении долгого времени свыкаться с таким управлением и учить все особенности автомобиля.

Tesla Model 3 показала удивительную прыть: она не только не уступала многим машинам с мощным ДВС, но и давала интересное ощущение от управления: электрокар быстро, но одновременно с тем плавно, без рывков набирает скорость. Вместе со специфичным звуком работы мотора создается ощущение, будто ты не в машине, а в набирающем скорость самолете.

Машина также впечатлила обзорщика своей управляемостью. К его удивлению, педаль тормоза в автомобиле практически не нужна: Model 3 сбрасывает скорость так же быстро, как и набирает, стоит убрать ногу с педали. Да и автопилот машины удивил тем, насколько хорошо электроника считывает происходящее на дороге.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что водителям рассказали, как оспорить штраф, выписанный фантомом.

Напомним, ранее сообщалось, что в сети показали экспортный "Москвич" в идеальном состоянии.

Также "Hyser" писал, что в автомобилях Tesla обнаружилась серьезная поломка.