Украинцам сообщили очень неожиданную новость, которая может удивить очень многих людей. Стало известно, что рассол, который многие пьют с похмелья, может быть очень вреден для организма.

Соответствующую публикацию разместили на портале «Апостроф»

Ни для кого не секрет, что обычно после громких вечеринок, на которых выпито очень много алкоголя, приходит тяжелое похмелье: головная боль, сухость во рту, усталость. Очень много людей при похмелье пытаются снять его любыми способами, в том числе и рассолом.

Министерство здравоохранения Украины заявило, что похмелье в основном возникает из-за обезвоживания организма, так как алкоголь действует как мочегонное средство, из-за этого люди часто бегают в туалет в то время, как много пьют алкоголя.

Алкогольные напитки. Фото: скриншот YouTube-видео
Алкогольные напитки. Фото: скриншот YouTube-видео

Нужно подметить, что во время сна с человека выходит алкоголь и вода.

Подметим, что при обезвоживании из организма человека выходят полезные минералы, такие как электролиты. К тому времени, как человек просыпается, он чувствует сухость во рту, усталость и головную боль. Еще из-за алкогольных напитков, в организме повышается сахар в крови.

Стоит сообщить о том, что нужно пить много воды после употребления алкоголя, чтобы не было обезвоживания.

Кроме этого, есть информация о том, что люди очень сильно ошибаются, что рассол может спасти человека от похмелья безопасным путем. Научное исследование показало, что применение рассола существенно не изменяет уровень электролитов.

Медики рассказали, какие алкогольные коктейли опасны для фигуры
Медики рассказали, какие алкогольные коктейли опасны для фигуры

Чрезмерное и частое потребление рассола вредит здоровью, так как он имеет очень высокий уровень соли. Из-за высокой концентрации натрия в рассоле лучше отказаться от его употребления людям с высоким артериальным давлением, людям с заболеваниями желудочно-кишечного тракта и тем, кто страдает от язвы.

Министерство здравоохранения Украины рекомендует украинцам не только пить больше воды, но и хорошо высыпаться, сбалансированно питаться и вести здоровый образ жизни.

Напомним, что врачи назвали ранние симптомы развития диабета.

Как ранее сообщал портал "Hyser", украинцев предупредили о новой волне коронавируса.