Лечить раковые заболевания необходимо экстренно, действуя на опережение. Ведь чем больше процесс затягивается, тем сложнее полное и окончательное выздоровление из-за метастаз.

Врачи перечислили продукты, которые способны вызвать рост метастазм в организме человека, который болен раком. Об этом информирует РБК-Украина.

И не так страшны сами продукты, как пищевые добавки. А именно – пальмитиновая кислота. Это специфическая кислота, которая содержится в пальмовом масле. Кислота может изменять геном рака, вызывая рост раковой клетки. А это приводит к увеличению вероятности распространению рака в организме, конкретно через рост метастаз.

Ученые доказали, что метастазы распространяются в том числе из-за потребления пищи с жирными кислотами. Но пища не обязательно должна быть жирной в стандартном понимании значения слова.

А пальмитиновая кислота переводит раковые клетки в регенеративное состояние и позволяет им формировать сигнальные сети за пределами основного очага опухоли.

Пальмовое масло используется в производстве многих пищевых продуктов: пирожные, шоколад, печенье, маргарин, жиры для жарки. Нужно тщательно изучать состав продуктов и избегать надписей «растительный жир», «заменитель растительного жира», «пальмитиновая кислота» и, собственно, «пальмовое масло».

Помимо продуктов, пальмовое масло используют при изготовлении косметики и чистящий средств.

Ранее информационный портал Hyser сообщал, что назван самый опасный напиток для здоровья печени и организма в целом.

Напоминаем, что врачи назвали универсальный продукт питания, который выводит из организма плохой холестирин и регулирует артериальное давление.

Также портал Hyser информировал, что медики рассказали, с помощью какого напитка можно легко и эффективно понизить артериальное давление, и не использовать при этом медицинские препараты.