Запорожская область переходит в "оранжевую" зону карантина.

В связи с этим власти города Мелитополь ввели запрет на проезд в общественном транспорте граждан, которые не вакцинированы от коронавируса или не имеют при себе отрицательного результата ПЦР-теста, пишет "Главком". Данное требование будет распространяться и на водителей.

Свою силу ограничение возымело в четверг, 7 октября. На заседании комиссии было принято решение, что общественный транспорт в городе будет ходить с 6.00 до 9.00 утра и с 16.00 до 19.00 вечером.

Пользоваться общественным транспортом смогут граждане, которые были вакцинированы от коронавируса хотя бы единожды. Исключение - это школьники, у которых имеется соответствующий документ из школы.

Напомним, что днем ранее премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что в некоторых регионах наблюдается угрожающий масштаб ситуации с коронавирусом. Уже на этой неделе некоторые области станут "красными".

Кинотеатры, кафе, рестораны, спортзалы, театры и другие общественные места смогут работать там при наличии вакцин от ковида и у работников, и у посетителей.

Учебные заведения будут работать офлайн, только если 100% работников прошли полный курс вакцинации. Детсады и 1-4 классы продолжат работу в обычном формате.

Критериям "красного" уровня эпидопасности соответствуют Харьковская, Запорожская и Херсонская области.

Напомним, что 23 сентября вся страна стала "желтой".

Ранее Hyser писал о том, что названы регионы, которым грозит переход в "красную" зону.

Также Hyser сообщал, что "красные" зоны могут ввести в ближайшие дни.

Напомним, что в правительстве рассказали, при каких условиях будет завершен карантин.