Дмитрий Разумков не поддерживает второй срок Владимира Зеленского в качестве президента.

Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков, отставку которого сегодня инициировала "Слуга народа", заявил, что поддерживает пребывание Владимира Зеленского на посту президента в течение одного срока. Об этом он рассказал в своем интервью УП.

Он напомнил о том, что в предвыборной компании Владимира Зеленского говорилось о том, что он будет на посту президента Украины только один срок. На второй срок Зеленский не намеревался идти. Однако уже сейчас многие говорят, что планы гаранта резко изменились и Зеленский действительно задумывается о том, чтобы баллотироваться на эту должность во второй раз.

"В предвыборной программе [президента] было написано об одном сроке. И я считаю, что это правильно", - сказал Разумков.

Также спикер допустил, что в окружении Зеленского могут быть люди, которые намеренно подбивают его о том, чтобы пойти на второй срок. Однако конкретных имен он не стал называть.

Что касается своей кандидатуры в случае досрочных президентских выборов Разумков ответил весьма неоднозначно. Во-первых, он считает, что пока никто никаких выборов проводить не будет. Потому что для этого нет никаких оснований. Во-вторых, он заявил о том, что на парламентские выборы он пойдет точно. А вот дальше он не знает. Потому что сейчас очень рано вообще что-то говорить.

Дмитрий Разумков. Фото: rada.gov.ua
Дмитрий Разумков. Фото: rada.gov.ua
Дмитрий Разумков. Фото: rada.gov.ua

В случае проведения досрочных президентских выборов в стране начнется полная неразбериха и ситуация может измениться кардинальным образом несколько раз. Поэтому сейчас очень сложно давать какие-либо прогнозы.

Спикер также рассказал о реакции Зеленского на его "внутреннюю оппозиционность". Разумков называет это "иным мнением".

Ранее Hyser писал о том, что Лукашенко заявил о военной помощи России.

Также писали, что на кремлевском канале произошла драка.

Напомним, что в сети не оценили провокационного поведения Путина.