Знаменитый российский актер Алексей Серебряков обратился к поклонникам в социальной сети Instagram и рассказал о том, что пострадал от обмана со стороны недобросовестных интернет-пользователей.

57-летний артист заявил, что кто-то от его имени ведет микроблог, но при этом у него нет ни одного официального аккаунта. «Я хочу обратиться к вам с просьбой о помощи. Дело в том, что меня нет ни в одной социальной сети, но кто-то, используя мое имя, очень активно ведет страницу вместо меня» - пояснил он.

Чтобы быть услышанным Алексей Серебряков разместил свое видеообращение на Instagram-странице коллеги по цеху – актера Дмитрия Певцова. По словам артиста, он сообщал о действиях своего «интернет-двойника» в службу поддержки соцсети, но ситуация по-прежнему не изменилась.

Именно поэтому он попросил всех поклонников и тех, кто интересуется его творчеством, пожаловаться на фейковый аккаунт и прекратить деятельность этого самозванца.

Также прийти на помощь другу решился еще один кинодеятель - Александр Дьяченко:

В комментариях к посту фолловеры поддержали артиста и многие из них признались, что не верили в правдивость публикаций в этом микроблоге:

Комментарии пользователей. Скриншот Instagram

Комментарии пользователей. Скриншот Instagram

К слову, некоторым фолловерам внешность Алексея Серебрякова показалась странной и они "диангностировали" у него алкоголизм:

Комментарии пользователей. Скриншот Instagram

Стоит отметить, что после того, как артист озвучил свою просьбу фанатам, а они, в свою очередь, ее выполнили - на фейк-аккаунт пропал с интернет-просторов.

Ранее "Hyser" писал о том, что тяжелый недуг изменил внешность Бориса Моисеева до неузнаваемости.

Также наш портал рассказал о том, что звезда сериала "Папины дочки" приобрел себе место на кладбище.

Напоминаем, что в сети поползли слухи о том, что с Михаилом Пореченковым случилось непоправимое.