В Пенсионном фонде заявили о старте работы нового полезного приложения

Не так давно на видеохостинге Youtube появился ролик, в котором представители Пенсионного фонда Украины рассказали о возможностях нового приложения для смартфонов, которым смогут пользоваться пенсионеры и которое, к тому же, облегчит контроль пенсии для всех украинских граждан.

Сообщается, что данное приложение доступно для установки на все смартфоны Apple и смартфоны с операционной системой Android. Приложение автоматически подключится к профилю пользователя на портале Пенсионного фонда, после чего предоставит возможность провести целый ряд операций со своего телефона.

Так, к примеру, благодаря этой программе украинцы смогут оценить объем будущих пенсионных выплат на основании своего трудового стажа, контролировать своего работодателя и суммы, которое он отсчитывает в Пенсионный фонд.

Еще одной полезной функцией программы является возможность быстро исправить неточные или неактуальные данные, которые могли быть введены до появления в Украине электронных трудовых книжек. Также дается возможность проверять состояние пенсионного дела и реестр застрахованных лиц, стаж и заработную плату, и, наконец, возможность уточнит определенную информацию касательно стажа и распечатать ее на бумаге.

Установить данное приложение можно как на телефон, так и на планшет. Официальную версию приложения абсолютно бесплатно можно скачать из App Store или Google Play. Благодаря этой программе у украинцев практически исчезнет необходимость лично посещать органы Пенсионного фонда, поскольку все операции и так в режиме онлайн можно будет провести со своего устройства. Единственное, за чем придется отправиться в ПФУ — получение пенсионного удостоверения.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что стало известно, как в июле поменяются цены на газ.

Напомним, ранее сообщалось, что украинцам объяснили, как будет начисляться пенсия без трудовой книжки.

Также "Hyser" писал, что стало известно, по каким причинам ПФУ может отменить выплаты украинцам.