Telegram получит несколько новых функций

Популярный мессенджер Telegram получит обновление, которое поставит крест на Viber. Так, в Telegram появятся новые функции, которые позволят общаться без границ не только в привычном текстовом или голосовом формате, но и в видеоформате. Об этом информирует портал today.
Впервые о разработке новых функций мессенджера стало известно еще в апреле текущего года. Тогда Павел Дуров анонсировал, что в Telegram появятся новые функции групповых видеозвонков и видеотрансляции. Команда мессенджера все это время активно работала над новыми функциями и уже протестировала их на ряде ОС, в частности iOS, Android версия 7.8.0 и macOS.

На данный момент сотрудники Telegram продолжают работать над внедрением новых возможностей и доводят работу мессенджера до совершенства. Судя по всему работа над проектом продвигается успешно, поскольку в команде мессенджера заявили, что пользователи уже совсем скоро смогут воспользоваться новыми возможностями.

Согласно информации после обновления Telegram все участники голосового чата смогут одновременно запускать видеотрансляцию с веб-камеры на общий экран.

Стоит отметить, что часто пользователи Telegram стыкаются с весьма распространенной проблемой - мессенджер сильно засоряет память смартфона. Однако это можно исправить буквально за несколько секунд. Для этого необходимо зайти на настройки и пройти по пути: "Данные и память" - "Использование памяти". Затем нужно очистить историю и выбрать количество дней по истечению которых программа будет автоматически удалять сохраненные медиа из памяти устройства.

Ранее портал Hyser сообщал, что популярный мессенджер Viber решил обойти Telegram и запустил полезную функцию.

Также наш портал информировал, что пользователей смартфонов предупредили об опасном вирусе, который под видом обновления ОС Android крадет все данные владельца.

Напомним, что украинцев порадовали новыми услугами в приложении "Дія".