Ученые назвали продукт, который способен эффективно очистить организм от токсинов.

Полезным овощем в этом вопросе оказалось брокколи. Именно этот продукт может помочь в очистке организма. Соответствующие выводы сделали китайские специалисты, пишет "Новости Ю".

Эксперты рассказали, какой овощ эффективно вымывает токсины, фото: 24 канал

Примечательно, что брокколи относится к категории специфических овощей из-за необычного вкуса, но несмотря на это, овощ считается очень полезным. Все потому что он является источником большого количества микроэлементов, калия, клетчатки, железа, витаминов группы В, РР, Е С, К и массы других необходимых для здоровья веществ.

То, что брокколи место в вашем рационе, подтверждает и исследование китайских ученых, которое проводилось в самом загрязненном регионе страны - провинции Цзянсу. Было отобрано для участия в данном эксперименте 300 добровольцев.

Сок брокколи очень полезен, по мнению китайских экспертов, фото: РБК-Украина

Одной половине участников в течение 12 недель давали сок брокколи, а другой - ананасово-лаймовый сок. После завершения эксперимента в первой группе добровольцев токсины выводились из организма гораздо эффективней.

Также этот овощ особенно рекомендуется людям с ожирением и сахарным диабетом 2 типа. Вместе с тем брокколи способствует снижению уровня холестерина в крови и помогает предотвратить развитие рака желудка и кишечника.

Положительное влияние этого овоща на сердечно-сосудистую систему тоже было доказано, но только уже учеными Гарвардского Университета. В частности, брокколи укрепляет стенки сосудов и оказывает противовоспалительный эффект.

Ранее "Hyser" писал о том, что специалисты назвали ТОП-3 продукта, которые провоцируют рак.

Также наш портал сообщал, что эксперты рассказали, какие продукты можно есть ночью без вреда для фигуры.

Напоминаем, что были названы три вида трав, которые являются источником долголетия.