Президент Украины обратился к нации по итогам заседания Совета национальной безопасности и обороны

Видеообращение Владимира Зеленского опубликовано на официальной странице Офиса Президента в социальной сети Facebook.

По словам Президента, правительство продолжает восстанавливать справедливость, и на основе предложений внесенных Службой безопасности Украины, уже введены персональные санкции, в частности, блокировка активов, ограничение торговых операций, запрет транзита ресурсов, аннулирование лицензий и специальных разрешений на использование и добычу природных ископаемых для 19 компаний. Как стало известно, эти компании получили соответствующие лицензии по заниженной стоимости, тем самым принеся государству не прибыль, а убытки.

Владимир Зеленский уточнил, что перейдет к выполнению одного предвыборного обещания: созданию экономического паспорта украинца. Таким образом, все дети, рожденные в нашей стране, до наступления совершеннолетия будут получать финансовые средства, которые согласно Конституции и принадлежат народу Украины. К моменту достижения возраста в 18 лет, накопленные на персональном счете в банке средства, можно будет снять и потратить на получение высшего образования на территории нашей страны.

Также глава государства напомнил, что в нескольких регионах Украины начали действовать усиленные карантинные ограничения, и правительство подготовило широкий комплекс поддержки, направленной на прямую экономическую поддержку граждан, в том числе компенсации за частичную безработицу, средства на детей, налоговые каникулы и финансирование бизнеса. Те регионы, в которых уже объявлен "локдаун" должны будут из собственного местного бюджета направить подобную помощь, а позднее потраченные средства вернут из государственного бюджета.

К слову, ранее "Hyser" писал о том, что Владимир Зеленский предупредил о глобальной чистке в рядах "Слуги Народа".

Также ранее "Hyser" сообщал о том, что Украину опять поделят на зоны, на этот раз не карантинные.

А до этого "Hyser" рассказывал о том, что районный суд Киева оправдал бывшего депутата Сергея Пашинского.