Украинцам решили напомнить об уникальном экземпляре среди советских автомобилей. Сейчас будет идти речь о «бандитской» Волге, которую начали производить в 90-х годах.

Соответствующую публикацию разместили на портале «Car»

Наверняка многие вспомнят, что в 90-е года было также совсем не просто. После распада СССР во многих странах начался хаос, особенно это коснулось автопрома бывшего Советского Союза. В первую очередь нужно отметить ГАЗ, который пытался пережить трудные времена любыми способами. Именно в этот период и появилась Волга на Горьковском автомобилестроительном заводе, она известна как ГАЗ-3111.

ГАЗ-311: фото из сети
ГАЗ-311: фото из сети

Стоит отметить, что данный экземпляр довольно сильно выделялся среди всех остальных автомобилей. Это неудивительно, та как он имеет довольно внушительный внешний вид и большие габариты. Однако, не смотря на модификацию, инженеры ГАЗ решили не изменять традициям и сделали Волгу похожую на своих «сестер».

ГАЗ-311: фото из сети
ГАЗ-311: фото из сети

Седан ГАЗ-3111 был шириной в 1,8 метра, а выстой – в 1,4 метра. Кроме этого, стоит подметить и существенные изменения в дизайне, особенно в передней части этого автомобиля. Он стал более современным и красивым, что говорило о том, что на него обращали внимание многие люди. Еще багажник этой Волги стал значительно меньше.

Читайте также:

По Монако катается старая советская Волга на украинских номерах. Фото

Была только у Брежнева: в сети показали Волгу "судного дня". Генсек даже не мог в нее залезть

В США продают коллекцию советских авто: есть и Волга, и редкий красный ВАЗ

Людей развозили на «Волгах»: как выглядел аэропорт «Бориспиль» в 80-х. Архивное фото