Известный российский актер Константин Хабенский представил обществу своего старшего сына Ивана.

Стоит отметить, что Иван родился в первом браке артиста с журналисткой Анастасией Смирновой. Она умерла в 33 года после продолжительной борьбы с раком. Ивану тогда был год и его стала воспитывать бывшая теща Хабенского - сначала они переехали в США, затем в Испанию.

Хабенский впервые вывел своего старшего сына на публику, фото: Факты

Однако недавно стало известно, что Хабенский навсегда забрал сына из Испании. На его решение повлияла пандемия, локдаун и комендантский час, от которого уже устали даже местные жители.

Теперь Иван вместе с бабушкой Инной Глебовной будет жить в Москве в отдельной квартире, как и раньше, и учиться в одной из соседних с домом школ. Константин Хабенский находил время навестить сына даже в Италии, а потому в Москве он намерен еще больше участия принимать в его воспитании. Так, к примеру, он вывел мальчика в свет, о чем свидетельствуют фото, что быстро распространились по сети.

Хабенский с сыном, фото из соцсетей

К слову, Хабенский тяжело переживал потерю любимой и боялся предать ее память созданием новых отношений. Однако прошло время и у него получилось создать семью с коллегой по МХТ им. Чехова Ольгой Литвиновой, которая подарила актеру двух прекрасных дочерей.

А в память о первой возлюбленной артист продолжает заниматься благотворительным фондом, который создал вместе с ней. Его организация помогает детям с онкологическими заболеваниями.

Ранее "Hyser" писал о том, что Павел Прилучный купил сыну "взрослый" подарок, которым он сможет воспользоваться после 18 лет.

Также наш портал сообщал, что актер Сергей Безруков впервые показал полугодовалого сына.

Напоминаем, что певец Юрий Шатунов опубликовал редкие кадры своих детей.