Объявленная Владимиром Путиным военная операция против Украины продолжается третий день. Украина сообщает, что за эти два дня полномасштабных боевых действий российские войска понесли большие потери – 3,5 тыс. погибших. При этом количество украинцев, пополняющих ряды защитников своей земли только прибавляется. Похоже, Президент Украины Владимир Зеленский тоже намерен оставаться в Киеве до полной победы Украины.

Все украинцы знают, что администрация президента США неоднократно призывала президента Украины Владимира Зеленского эвакуироваться из Киева во Львов ради его же безопасности. Вот только Зеленский на это заявлял, что все те, кто координирует важные сферы жизни государства до последнего будут оставаться в Киеве и выполнять свои обязанности.

При этом Владимир Зеленский заявляет, что Россия применяла против украинцев уже практически все: ракеты, истребители, беспилотники, артиллерию, бронетехнику, диверсантов и десант, но украинцы противостоят всему. Вот только не стоит расслабляться, ведь ночь на воскресенье, со слов главы государства, будет более тяжелой, чем день.

Так, весь день поступают сообщения о продвижении военной техники РФ к Мариуполю, поэтому в ближайшие часы город готовится к серьезной обороне.

Также на третий день войны России против Украины идут активные бои за Николаев. Под ударом также Чернигов, Суммы и Харьков, Николаев.

"Особенно, внимание, Киев. Нельзя потерять столицу ", – отмечает президент.

Он предупредил всех защитников и защитниц, что враг будет применять все имеющиеся у них силы, чтобы сломить сопротивление.

"Этой ночью они пойдут на штурм. Мы должны знать, что нас ждет. Должны выстоять. Судьба Украины решается именно сейчас", — добавил Владимир Зеленский.

Он призвал к сопротивлению и гражданское население.

"Помогайте, пожалуйста, друг другу, особенно людям пожилого возраста, одиноким, тем, кому сейчас очень тяжело. При каждой опасности переходите в укрытие. Кто уже приобщился к защите, помогайте обороне везде, где можно – закрывайте знаки, которые диверсанты оставляют на дорогах, на домах. Сжигайте вражескую технику всем, чем можете. Если для захватчика даже детский садик допустимая цель, не оставляйте ему ни малейшего шанса", - призвал Зеленский.

Ранее "Hyser" писал о том, что в России начался исторический обвал экономики сразу после вторжения в Украину.

Также наш портал сообщал, что украинские военнослужащие разбили российские танки, заставив врага отступить.

Напоминаем, что Россия понесла мощные потери при вторжении в Украину.