"Горбатый" Запорожец - маленькая, но очень харизматичная машина. А еще этот дешевый бюджетный автомобиль весьма простой конструкции очень подходит для доработки. И правда, мастера тюнинга превращают ЗАЗ-965 в спорткары, лимузины, кабриолеты и даже пикапы. А если у владельца "Запорожца" достаточно энтузиазма и опыта, то "горбатый" может даже превратиться в стильный и практичный ретро-автомобиль, что собственно и сделали в Литве.

Как можно увидеть на фото, владелец не только восстановил свой старенький "Запорожец" изнутри и снаружи, но и сделал прицеп-барбекю, чтобы с комфортом путешествовать.

Так, на крыше машины можно увидеть багажник с раритетными чемоданами, а к фаркопу прикреплен стилизованный под сам автомобиль прицеп с грилем для барбекю.

Что же касается изменения технических параметров автомобиля, то во время тюнинга стандартный двигатель воздушного охлаждения мощностью 23 л.с. заменили на 1.3-литровый силовой агрегат от Suzuki Samurai. Он довольно плотно разместился в стандартном моторном отсеке. Очень может быть, что мастерам пришлось хорошенько потрудиться, чтобы сделать такую пересадку автомобильного "сердца", зато "Запорожец" стал намного шустрее.

Помимо того, ЗАЗ обладает ярким окрасом, а также хромированными деталями и белыми окантовками колес – как у оригинального Запорожца 1960-х годов.

Читайте также:

Им захочется любоваться вечно: как выглядел редкий спортивный ЗАЗ "Таврия"

"Пляжный забияка": украинец превратил старый "Запорожец" в молодежный кабриолет

Была похожа на BMW: в сети показали самую первую "Таврию", которую выпустил ЗАЗ