По данным украинской разведки, руководство России планирует серию жутких терактов на территории своей же страны.

Такие данные озвучил начальник Главного управления разведки Минобороны Украины генерал-майор Кирилл Буданов.

"Российские спецслужбы планируют серию терактов с минированием и взрывом жилых домов, больниц и школ в российских населенных пунктах. А также нанесение ракетно-бомбовых ударов по городу Белгороду или одному из городов Крыма", - заявил он.

Он убежден, что именно из-за невозможности реализовать свои планы достойным путем Россия начинает использовать грязные сценарии, чтобы еще больше настроить российских граждан против Украины.

"Для этого они планируют взрывы в российских жилых домах или ракетные обстрелы, чтобы обвинить в этом Вооруженные силы Украины и добровольческие батальоны, чтобы создать эмоциональную картину "зверств украинских националистов". Вполне возможно, что эти теракты будут подаваться как месть украинцев за Бучу и Краматорск как оправдание жестокости против украинского мирного населения", - убежден Буданов.

По его мнению, очень символично, что правление Путина началось с КГБшных терактов против российских многоквартирных домов, ставших основанием для уничтожения Чечни. А теперь, похоже, оно заканчивается теми же методами.

"В последние дни российские власти все активнее разгоняют маховик антиукраинской истерии. В Белгородской и Курской областях активно роются окопы, нагнетается паника относительно мнимого наступления украинских добровольческих батальонов и диверсионных групп", - резюмирует генерал-майор.

Ранее сообщалось, что в Кремле начался переворот: арестован ближайший соратник Путина. Отвечал за Донбасс.

Между тем, Владимир Зеленский предупредил украинцев, что об окончательной победе в битве за Киев говорить еще рано.

Тем временем, стало известно, что Россия уже боится партизанской войны на своей территории.