Известный российский политик, лидер партии "ЛДПР" Владимир Жириновский, заразился коронавирусом еще две недели назад, хотя общественность узнала о его диагнозе только 9 февраля. Он его скрывал.

Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на источник, близкий к Минздраву РФ.

Собеседник издания утверждает, что по просьбе политика его лечащие врачи сохраняли конфиденциальность. Причиной тому "оказалась бы как нельзя кстати для политических противников ЛДПР из числа антиваксеров". Сам же Жириновский говорил, что прививался уже порядка 8 раз.

Когда только он узнал о болезни, то в партии было объявлено, что их лидер ушел на карантин в связи с ростом случаев заболеваемости новым штаммом "Омикрон".

2 февраля медики осмотрели Жириновского и предложили дальше лечиться в стационаре. Поместили лидера "ЛДПР" в Центральную клиническую больницу Управления делами президента (ЦКБ) в Москве, где ему предоставили все возможности продолжать работать удаленно.

Владимир Жириновский, фото: dialog

В российских СМИ пишут, что у Жириновского довольно сильное поражение легких и что в его палате находится аппарат ИВЛ, однако пользуется им политик только в режиме кислородной маски для того, чтобы справиться с последствиями ковида.

Одно из российских изданий пишет, что болезнь протекает довольно легко и Жириновский не обращает на нее внимание. Он продолжает работать дистанционно и раздавать задания своим однопартийцам. Более того, источник утверждает, что если бы информация касаемо заболевания Владимира Жириновского не просочилась бы в Сеть, его подчиненные продолжали бы думать, что их глава работает из дома дистанционно.

Ранее Hyser писал о том, что госпитализированный Жириновский находится в тяжелом состоянии.

Также Hyser сообщал, что мольфары рассказали о мощной поддержке Путина.

Напомним, что Жириновский завопил о нападении на Украину в прямом эфире.