В городе Тюмень (Российская Федерация) произошел пожар на территории Антипинского нефтеперерабатывающего завода. Инцидент случился утром 4 января.

Об этом сообщает Главком.

По словам очевидцев, «огонь распространился в считанные секунды».

В социальных сетях появились фото и видеокадры с места происшествия.

По словам некоторых пользователей, они даже слушали взрыв на территории завода.

По предварительной информации, площадь пожара составляет 100 квадратных метров. На место происшествия прибыли 22 единицы пожарной техники, которые задействованы в тушении пожара.

В пресс-службе ГУ МЧС по Тюменской области заявили, что пожарным удалось ликвидировать возгорание и потушить пожар. Кроме этого, в результате пожара погибших или пострадавших нет. Также продолжаются все необходимые работы и следственные действия.

В настоящее время на месте находятся правоохранители, пожарные и спасательные бригады, которые проводят следственные действия, чтобы выяснить причины возникновения пожара на территории завода.

По сообщениям российских СМИ, пожар возник на одной из установок глубокой переработки мазута, а затем распространился на другие помещения. На данный момент нет информации о том, что могло спровоцировать данное возгорание.

Антипинский НПЗ - промышленный нефтеперерабатывающий завод, который подключен к ряду магистральных нефтепроводов, а также к нефтепродуктопроводу. При этом, установленная мощность переработки Антипинского НПЗ - 7,5 млн тонн нефти ежегодно.

В мае прошлого года этот завод был признан банкротом. Затем предприятие было выставлено на торги. Предприятие приобрела компания «Русинвест», которая принадлежит заместителю совета директоров российского банка «Авангард» Анатолию Яблонскому.

Ранее "Hyser" сообщал, что в больнице Ивано-Франковске произошла страшная трагедия: есть погибшие и пострадавшие.

Наш портал также писал, что в Киеве вспыхнул многоэтажный жилой дом, в результате инцидента есть погибший.

Напомним, что в пассажирском поезде произошел пожар: правоохранители выясняют причину случившегося.