Руководитель Службы внешней разведки Украины в 2005–2010 годах, генерал армии Николай Маломуж неоднократно заявлял, что хорошо знает Путина лично, поэтому называет его стопроцентным и недалеким циником. По словам военного эксперта, глава РФ уже системно завяз в крови и у него нет выхода - он загнан в угол.

Не удивительно, что в эксклюзивном интервью OBOZREVATEL, он рассказал о самых больших страхах российского диктатора.

"Я хорошо знаю Путина лично. Для него важны успехи стратегического, а не тактического характера. Например, оккупационная армия безуспешно пытается захватить Купянск – это для него обыденная война. Но если появится угроза провала на фронте, в частности захода украинской армии в Крым на сотни километров или мощное продвижение украинской армии на востоке на десятки километров, это уже будет для него конкретный аргумент", – подчеркнул генерал.

"Это первая составляющая, которая его испугает. Он осознает, что это уже угроза не только краха России, но и его режима", – добавил он.

Второй составляющей он назвал создание условий, при которых глава Кремля объективно не сможет применить ядерное оружие. Прежде всего речь идет о жесткой позиции всего мирового сообщества.

"Это консолидация всех стран мира против него, включая страны НАТО, а также Китай, Турцию и другие. Это будет означать отсутствие всякой перспективы применения Путиным ядерного оружия. Ясно и четко ему должны дать понять, и оперативно, и официально, что шансов пойти на такой шаг у него нет, ему будет конец", – пояснил генерал.

Читайте также:

Вышли на огород - и сразу попали на штраф в 3600 гривен: чем рискуют украинцы, имеющие свою землю

Зимой от него невозможно оторваться: рецепт салата из моркови и помидоров "Оранжевая нежность"

В "Ощадбанке" рассказали, как будут сниматься деньги с карт после 1 октября