Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что его сыновья Ахмат, Эль и Адам отправятся в зону военной операции на Украине. При этом стоит знать, что ни одному из юношей нет и 18 лет.

45-летний политик написал в соцсетях, что его несовершеннолетние сыновья поедут на передовую в зону спецоперации. По его словам, сыновья вполне готовы продемонстрировать боевые навыки на войне в Украине. Более того, они сами выразили такое желание.

"Свои навыки Ахмат, Эли и Адам готовы применить в зоне СВО. И я не шучу. Пришло время показать себя в реальном бою, и это их стремление я только приветствую. Скоро они отправятся на передовую и будут находиться на самых сложных участках линии соприкосновения", — написал Рамзан Ахматович.

Глава Чечни уточнил, что его сыновья очень долгое время проходили военную подготовку - они занимались на базе "РУС", где учились обращаться с различным оружием с малых лет. Помимо теоретических основ, они на практике учились применять оружие на любых дистанциях.
"Всегда считал, что главная цель любого отца - привить сыновьям богобоязненность и научить их защите семьи, народа, Отечества. Хочешь мира - готовься к войне!" — заявил Кадыров.

Сейчас Ахмату 16 лет, Эли - 15, а Адаму - 14. Всего же политик воспитывает шестерых сыновей и семерых дочерей.

Между делом глава Чечни обратился к тем, кто критикует его за позицию, а также не уважает российских бойцов.

«Давайте, выдвигайтесь на Украину, убедите нас, что вы не носите юбки и не прячетесь за ними. Мы убеждены, что даже несовершеннолетние дети сумеют разгромить вас в пух и прах, поскольку у вас нет ни духа, ни чести, ни достоинства. Ждите!» — подытожил политик.

Читайте также:

У меня армия из "никого": Кадырова окончательно довели. Уже жалуется Путину

Крах Кремля: Кадыров восстал против Путина. Подробности

Путин решил подставить Кадырова: его вернут домой в черном мешке