В пятницу, 16 декабря российские оккупанты совершили очередной массовый ракетный удар по территории Украины. Было выпущено более 60 ракет. В ряде регионов успешно сработало ПВО, однако на Харьковщине, Запорожье и Полтавщине не обошлось без попаданий. В Кривом Роге ракета и вовсе уничтожила жилой дом: есть погибшие и раненые, среди которых – дети.

Согласно официальным данным Вооруженных сил Украины, 16 декабря россияне выпустили по Украине 76 ракет, из которых 72 – крылатые. 60 ракет было сбито.

При этом стало известно, что "прилеты" наблюдались высоко в небе даже за пределами украинской границы. Так, пассажиры самолета WizzAir, летящего над Молдовой, смогли увидеть результаты российских обстрелов Украины.

Так случилось, что на этом борту летела журналистка программы "Факты ICTV" Ирина Шлепнина. Именно она сняла видео с борта самолета, на котором видны взрывы от российских обстрелов в Украине.

Уникальные кадры тут же разлетелись по Сети.

Так, на видео, снятом журналисткой с высоты полета самолета, видно не менее 4 столбов дыма в виде "грибов", поднимающихся над Украиной.

"Вот так выглядят взрывы в Украине из окна самолета в Молдове", — сказано в комментарии к видео.

Отметим, что 16 декабря 2022 года Киев выдержал одну из самых больших ракетных атак с начала полномасштабного вторжения. Как сообщали в КВГА, в воздушном пространстве столицы было зафиксировано около 40 ракет. Из них силами ПВО было уничтожено 37.

Читайте также:

Кара за обстрел Украины дронами: в России начался исторический пожар на крупнейшем нефтяном заводе

Депутаты Госдумы пакуют чемоданы: в элитном поселке Балашиха под Москвой масштабный пожар

Пылало так, что неба не было видно: Россию потряс мощнейший пожар на крупной нефтебазе