Первая олимпийская чемпионка независимой Украины Оксана Баюл возмутилась после того, как ей напомнили, что она говорила в сторону России положительные слова.

В своем Instagram она удалила публикацию, в которой выражала благодарность президенту Украины Владимиру Зеленскому за то, что он упомянул ее имя в списке спортивных гордостей нашей страны, пишет "Сегодня".

Скриншот

Скриншот

В публикации Баул писала "Слава Украине!", однако ее не стало после напоминаний СМИ о том, что спортсменка в интервью росСМИ призывала Украину дружить с Россией. Также она выражала восхищением президентом России Владимиром Путиным и говорила, что он умеет договариваться с Байденом.

После этого Баюл оставила другую запись у себя на страничке - более гневную.

"Недавно президент Владимир Зеленский вручил первые награды "Национальная легенда Украины". К 30-летию Независимости нашей страны, награды присвоили семи украинцам. Так, премию, церемония награждения которой состоялась в Мариинском дворце, 22 августа, получила певица София Ротару. Об этом говорится на странице Офиса президента… У меня возникает вопрос? Почему, если кто выступает в России и получает награды, это нормально, а если я общаюсь с русскими, так это нет? И второй вопрос: я что, одна, кто поблагодарила президента Зеленского за его работу?", – написала она.

Скриншот

Однако и этой записи позже не оказалось в сети.

Скриншот Сегодня

Как известно, в прошлом году чемпионка отказалась от украинского гражданства после того, как не была приглашена на празднование 30-летия независимости Украины. Она живет в Америке и имеет гражданство США. Супругом 44-летней спортсменки является миллионер итальянского происхождения Карло Джей Фарина. У них есть дочь, которой 6 лет.

Скриншот

Ранее Hyser писал о том, что легендарная украинская чемпионка отказалась от украинского гражданства.

Также Hyser сообщал, что Баюл не сообщила о причинах отказа от гражданства.

Напомним, что известная украинская спортсменка похвасталась идеальным животом.