Украинцы в Польше, находясь в состоянии алкогольного опьянения устроили гонки с полицией. За такой форсаж водителю грозит до 5 лет лишения свободы.

Об инциденте сообщила местная газета "Radomsko24.pl". Отмечается, что в машине маркиVolkswagen, помимо водителя, находилось четверо пассажиров. Пьян был мужчина, находившийся за рулем и еще три человека в авто.

Польским правоохранителям удалось задержать украинцев в гмине Кодроб Радомского повета.

Один из задержанных (водитель) в полицейском участке. Фото: radomsko24.pl

Как рассказала пресс-секретарь местной полиции Анета Влазовска, инцидент произошел на Пасху в воскресенье, 2 мая. Водитель Volkswagen превысил скорость, что заметили патрульные полицейские и попросили авто остановится.

Однако, водитель данную просьбу проигнорировал и еще прибавил газу. Полиция бросилась за Volkswagen в погоню.

Как подчеркнули правоохранители, поведение водителя создавало угрозу другим участникам движения.

"Несмотря на световые и звуковые сигналы полицейских, водитель Volkswagen попытался скрыться. Такое поведение создавало угрозу для других участников дорожного движения", — рассказала пресс-секретарь полиции.

Также известно, гонка закончилась тем, что водитель Volkswagen внезапно дал по тормозам, а после все, кто находился в машине, начали убегать. Правда, план нарушителей не сработал. Всех задержали и доставили в отделение.

Отмечается, что полицейские задержали пять человек в возрасте от 24 до 31 года. Польские правоохранители задержали водителя и четверых пассажиров - троих мужчин и женщину. Все, кроме женщины, были пьяны.

"Проехав несколько километров, водитель внезапно остановил транспортное средство и люди, которые ехали в авто, начали убегать пешком. Через несколько минут полиция задержала пять человек в возрасте от 24 до 31 года", — сообщила пресс-секретарь полиции.

Выяснилось, что машина принадлежит 25-летнему гражданину Украины. Он признал свою вину, и теперь может сесть в тюрьму на 5 лет.

Ранее "Нyser" писал о том, что сеть насмешила россиянка, которую пришлось связывать в самолете.

Также наш портал сообщал, в Польше украинец без одежды пришел прощаться со сложной работой и стал героем соцсетей.

Напоминаем, в киевском метро заметили мужчину с необычной "маской" на лице.