В Кабмине утвердили порядок установлений запрета и ограничений на случай военного положения

В последнее время в украинском правительстве серьезно рассматривают угрозу полномасштабного военного наступления Российской Федерации на нашу страну, в связи с чем в Кабинете Министров принимают организационные решения на этот случай. Недавно в правительстве приняли новое постановление, касающееся этой темы. Об этом сообщает информационный портал "УНИАН".

Сообщается, что на последнем заседании правительства было принято постановление, которое утверждает порядки установления запретов или ограничений на выбор места пребывания или места жительства людей, проживающих на территории, на которой действует военное положение.

Принятый в Кабмине документ постановляет, что военное командование может устанавливать запрет или ограничение на выбор места пребывания или места проживания в случае, если президент подпишет Указ о введении военного положения в Украине или в отдельных ее регионах. Эти запреты и ограничения выражаются в запрете декларирования места пребывания или проживания лиц на территории, на которой установлено военное положение, а также снятие с объявленного места проживания лиц на территории, на которой действует военное положение.

Примечательно, что ограничения не будут действовать касательно снятия с зарегистрированного места проживания или пребывания в том случае, если будет одновременно зарегистрировано место пребывания или проживания лиц на территории, на которой военное положение не введено.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в Министерстве социальной политики Украины рассказали о размере субсидий для украинцев.

Напомним, ранее сообщалось, что украинцам рассказали о том, сколько дней отдыха у них будет в первом месяце 2022 года.

Также "Hyser" писал, что в сети показали, как украинские военные готовятся отразить наступление российских войск.