Военный и политический деятель, руководитель Центрального Штаба Национального Корпуса Максим Жорин в своем Telegram заявил о проведении Марша Украинских Сил ко Дню освобождения Мариуполя в городе Мариуполе.

«Марш организовывает недавно созданный Штаб обороны Приазовья, куда входят все патриотические силы региона. 13 июня в 10.00 мы соберемся на площади Свободы и большим маршем пройдем по городу, еще раз заявив всем – Мариуполь был, есть и всегда будет украинским городом», - отметил Жорин.

Как отметил националист в публикации, местные сепаратисты отреагировали в Telegram-канале негативом в сторону украинских воинов.

«Не поддавайтесь на провокации и не откликайтесь на лживые призывы бандеровского «Штаба обороны Мариуполя». Не выходите сами и ни в коем случае не выводите детей на нацистское шествие, приуроченное к захвату Мариуполя карателями», - сказали сепаратисты в Telegram.

Жорин призвал активно присоединяться к маршу и брать с собой атрибуты украинской символики, чтобы доказать оккупантам, что «русский мир» Мариуполю не нужен.

Напомним, Hyser сообщал, что диабет можно распознать по ногам: инструкция врачей.

Ранее для Hyser журналист рассказал об истории ПрикарпатЗападтранс.