Красная площадь - главная и наиболее известная площадь Москвы и России, арена многих важных событий русской истории и истории Советского государства, место массовых демонстраций трудящихся столицы и парадов Вооружённых Сил России.

И вот стало известно, что Красную площадь в Москве закрывают для посетителей на две недели. Как объяснили в Федеральной службе охраны РФ, это связано с подготовкой к Параду Победы 9 Мая.

"В связи с подготовкой и проведением торжественных мероприятий, посвящённых празднованию 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, с 27 апреля по 10 мая 2023 года Красная площадь будет закрыта для посещения", — говорится в сообщении Федеральной службы охраны РФ

Сообщается, что доступ на Красную площадь уже частично ограничили еще в минувшие выходные. Тогда начали строить трибуны для зрителей парада по обе стороны мавзолея Ленина.

Также уже установили декоративные конструкции.

Из-за подготовки парада с 23 апреля по 15 мая закрыт допуск в мавзолей, а также 7 и 9 мая будет закрыт для посетителей Кремль.

Вечером 25 апреля из-за репетиции парада ограничат движение транспорта на некоторых центральных улицах Москвы.

Читайте также:

Россияне подослали: на позиции украинских воинов пришла лиса и пыталась украсть лопату. Видео

Просто нет слов: в Ровенской области двое военных отсиживались в тылу, но получали боевые выплаты

Такого не было в истории: украинский боевой потенциал превысил две трети НАТО в Европе