Куриные зразы с яблоками - нечто весьма необычное для восприятия, как для слухового, так и для вкусового. Но попробовать хоть один раз такие куриные зразы - вы влюбитесь в это блюдо навсегда.

Подробный рецепт куриных зраз с яблоками предоставлен в нашем материале.

Для приготовления нам понадобится:

Способ приготовления:

Куриное филе тщательно промываем и режем на средние кусочки, чтобы легко измельчить их в мясорубке или блендере. Лук очищаем и нарезаем крупными кусками, а яблоки мыть и вытирать сухой тряпочкой. Два из них нужно очистить от кожуры и семян и нарезать крупными дольками.

Для приготовления фарша из куриного мяса, яблок и лука, измельчаем все ингредиенты и помещаем их в глубокую ёмкость. Если яблоки слишком сочные, можно излишнюю жидкость слить, чтобы упростить процесс лепки котлет.

Добавляем в ёмкость яйцо, манку, соль и молотый перец, и тщательно перемешиваем, пока не получим однородный фарш. Оставляем его на 10-15 минут, чтобы манка разбухла и фарш хорошо впитал жидкость.

Духовку нагреваем до 180-200 градусов и оставшееся яблоко очищаем и нарезаем на 12 долек. Делим фарш на 12 равных частей и формируем довольно толстенькие лепёшки, в которые вкладываем по дольке яблока.

Закрываем края лепёшки фаршем, чтобы яблоко оказалось внутри. Подготавливаем зразы таким же образом из оставшегося фарша и яблочных долек. Выкладываем их на противень, застеленный пергаментной бумагой, и отправляем в духовку на 30-40 минут, переворачивая через 10-15 минут после начала запекания.

Этот рецепт даст вам блюдо, в котором сочетаются мягкость куриного фарша и сладость яблок. Попробуйте его и удивите своих близких вкусным и оригинальным блюдом - куриными зразами с яблоками.

Читайте также: