В Черниговской области произошло горькое происшествие, которое стало воплощением нарушения правил и невнимательности на дороге. Водитель автомобиля на железнодорожном переезде не обратил внимания на предостерегающие сигналы и продолжил движение, игнорируя правила безопасности. Вскоре его автомобиль столкнулся с пригородным поездом, следовавшим по маршруту Чернигов — Нежин.

Подробнее об этом информирует сайт Факты и комментарии.

Трагедия произошла на перегоне Муравейко — Б. Олейника, что подтвердили в пресс-службе перевозчика. Столкновение оказалось фатальным для водителя, его супруги и ребенка, которые находились в автомобиле. Все они получили смертельные травмы.

Также в автомобиле находился еще один ребенок, самый младший из всех. Он был доставлен скорой помощью, однако спустя несколько часов и он скончался.

Расследование уже показало, что световая и звуковая сигнализация на переезде работали исправно. Это обстоятельство только подчеркивает то, что трагедия могла быть предотвращена, если бы водитель соблюдал правила дорожного движения и проявлял большую внимательность на железнодорожных переездах.

В "Укрзализныце" призывают людей не пренебрегать правилами и быть особенно внимательными, когда пересекают железнодорожные переезды. Времена войны требуют от нас всеобщей бдительности, чтобы избежать лишних жертв из-за неосторожности на дороге.

Скриншот с сайта Факты и комментарии

Читайте также:

Вот и началось: на Киевщине уже открывают десятки дел по уклонистам от мобилизации

Полный крах Кремля и обвал рубля: россиянам запретили верить в то, что это уже конец

В НАТО уже прямо ответили Путину: что будет, если оккупанты взорвут Запорожскую АЭС