Осталось еще немного и в Украину придет долгожданное лето. Большинство граждан страны будут планировать свой отпуск, но в условиях пандемии COVID-19 это крайне сложно сделать. В особенности, когда другие курортные страны закрывают свои границы или выдвигают для туристов определенные требования.

Однако, чтобы хорошо отдохнуть необязательно ехать за границу. В нашей стране немало мест, где можно с комфортом отдохнуть, насладится природой и, более того, существенно сэкономить. Пишет "Апостроф".

Предлагаем ознакомится с потрясающими курортами Украины, где можно дешево отдохнуть в 2021 году.

Арабатская стрелка. Скриншот с видео на Youtube

Арабатская стрелка

Если ехать в начале курортного сезона, то за эконом номер с человека нужно будет заплатить всего 100 гривен сутки. Кто любит более комфортные условия, есть номера люкс стоимостью 250 гривен в сутки. А средняя цена за трехразовое питание составляет 200 грн в сутки на одного человека.

Таким образом шестидневный отдых обойдется в 1800-2700 гривен с человека.

Почему стоит поехать именно сюда?

Тут туристы, помимо пляжа и моря, могут полюбоваться несколькими уникальными озерами, отдохнуть в дельфинарии и сафари-парке.

Затока. Скриншот с видео на Youtube

Затока

Даже на этом дорогом и популярном курорте можно найти и бюджетные варианты. Только чем дешевле жилье, тем дальше от моря. В целом есть 2-3-4-местные номера люкс, которые обойдутся в 200 грн сутки, а более дорогие варианты - от 420 гривен с человека. Трехразовое питание, если скромно, то 200-300 грн на человека.

Почему нужно ехать отдыхать в Затоку?

Это место славится не только морскими развлечениями, но и шумными вечеринками. Не редко сюда приезжают популярные диджеи. Недалеко есть крутой аквапарк. Также можно арендовать инвентарь и отправиться на рыбалку.

Урзуф. Скриншот с видео на Youtube

Урзуф

Этот вариант для тех, у кого нет больших средств на отдых на море. Проживание в гостевых домиках у Азовского моря стоит от 100 грн в сутки с человека, без учета питания. Есть и другие недорогие варианты.

А вот цены на коттедж стартуют от 1000 гривен в зависимости от даты. Хороший вариант для тех, кто едет на отдых дружной компанией.

Что может понравиться туристу?

Приезжим советуют сходить в луна-парк и посетить старейший православный храм Приазовья.

Железный порт. Скриншот с видео на Youtube

Железный порт

Курорт на Черном море, и здесь нередко бывают штормы. Средняя цена на проживание в 4 и 5-местных домиках составляет 150-200 грн с человека. Приблизительно в такую же стоимость обойдется и трехразовое питание на одного человека.

Чем привлекателен Железный порт?

Здесь можно полетать с парашютом, есть экскурсии в одну из паланок Запорожской Сечи, а также экскурсия по руинам Збурьевской крепости.

Остров Джагарлыч. Скриншот с видео на Youtube

Остров Джагарлыч

Это место, безусловно, подарит вам массу впечатлений. Вариант подойдет для тех, кто предпочитает спокойный отдых. А также любит кемпинги. Тут разрешено рыбачить, а к побережью часто приплывают дельфины.

Сколько будет стоить отдых:

  • проживание и питание (базовый пакет) – 430 грн в сутки.
  • палатка и базовый пакет – 450 грн в сутки.
  • палатка, набор для сна и базовый пакет – 500 грн в сутки.
  • пакет Мечта (кроме всего вышеперечисленного, лучшее место на пляже и гамак для удобства) – 600 грн в сутки.

Ранее "Нyser" писал о том, что озвучен список стран, где ждут украинских туристов.

Также наш портал сообщал, украинцам подсказали, как дешево отдохнуть на райских островах.

Напоминаем, украинские туроператоры озвучили "черный список" стран для отдыха.