Сообщается, что лидер Беларуси Александр Лукашенко создал частную военную компанию (ЧВК) и вербует лиц, связанных с группой Вагнера, согласно информации Центра национального сопротивления.

Об этом сообщает «liga»

По имеющимся данным, режим Лукашенко формирует ЧВК, известную как «ГардСервис», состоящую в основном из бывших боевиков «Группы Вагнера», которые предпочли не подписывать контракты с Министерством обороны России и не участвовать в таких конфликтах, как война на Украине. Вместо этого этим лицам была предложена возможность присоединиться к «ГардСервису».

Сообщается, что штаб-квартира «ГардСервис» находится в Марьине Горке Минской области и действует на базе бывшего центра специальной подготовки «Динамо».

Основной задачей этой ЧВК, судя по всему, является подавление оппозиционных сил в случае возникновения политически невыгодной для Лукашенко ситуации. «ГардСервис» была официально создана в 2019 году специальным указом Лукашенко и, как сообщается, поддерживает регулярное сотрудничество с Группой Вагнера.

Да, этот поворот событий явно намекает на то, что Лукашенко решил перестраховаться, так как диктатор уже давно показал, что он являет собой на самом деле.

Читайте также:

Это какое-то семейное проклятие: у дочери Заворотнюк начались серьезные жизненные проблемы

Это блюдо уж точно станет одним из любимых: рецепт сосисок с цветной капустой и фасолью в томатном соусе

Что нужно сделать с машиной осенью, чтобы не нарваться на неприятности в холода