Россия перебрасывает к украинской границе военную технику

Уже седьмой год на востоке Украины продолжается вооруженный конфликт, который спровоцировала Российская Федерация. Несмотря на договоренности о соблюдении режима тишины противник активно атакует украинские позиции. Военные эксперты прогнозируют обострение или даже полномасштабное нападение РФ. В то же время в сети начали появляться ролики, на которых Россия перебрасывает военную технику к границам Украины. Об этом сообщает telegram-канал "Протесты в мире".

Сообщение. Фото: скриншот telegram
Сообщение. Фото: скриншот telegram

Так в сети появилось множество видео на которых Россия перебрасывает танки и БТР. Кадры снимали случайные очевидцы, которые просто проезжали мимо. Примечательно, что переброска техники осуществляется как по автодорогам, так и по железной дороге. На одном из видео поезд перевозит десятки БТР, а на другом таким же методом транспортируют танки.

Еще на одном видео можно увидеть большую автоколонну военной техники, которая передвигается с заклеенными номерами.

Важно отметить, что накануне сообщалось о большом скоплении военной техники РФ в оккупированном Крыму. Отмечается, что перемещение российской военной техники наблюдалось на трассе "Таврида". В сторону Симферополя противник перебросил четыре автоплатформы с боевыми машинами пехоты, а также две колоны грузовых автомобилей. Также была замечена колона грузовиков и тягач, который буксировал неисправный бронетранспортер в сторону Керчи.

Ранее портал Hyser сообщал, что Алексей Арестович предрек четверной удар по Украине со стороны России.

Также портал Hyser информировал, что Леонид Кравчук рассказал правду о резком обострении на Донбассе. Россия не желает видеть в Украине независимое государство, поэтому на мирное урегулирование конфликта можно не рассчитывать.

Кроме того портал Hyser писал, что под Луганском начались полномасштабные сражения.