Военные эксперты утверждают, что для захвата Киева, столицы Украины, оккупантам нужно где-то взять резерв и привезти не менее 30-50 тысяч человек. И правда, по словам советника главы Офиса президента Алексея Арестовича, для взятия украинской столицы у врага не хватит сил - "нужны три армии РФ, чтобы это сделать". А вот что говорят городские власти.

Так, стало известно, что на сегодня окружение Киеву не угрожает, но городские власти готовы к любому сценарию. Об этом сказано в сообщении в Telegram-канале Киевской городской государственной администрации.

Отмечается, что Киев обеспечен всем необходимым. "Запасы распределены, чтобы враг не уничтожил их одним или несколькими ударами", - говорится в заметке.

Гуманитарный штаб города за март и апрель закупил и получил от благотворительных организаций более 6 тыс. тонн продовольственных товаров.

"Город готовит в достаточном количестве также товары первой необходимости и лекарства. На сегодня окружение столицы не грозит, но городская власть готова к любому сценарию", - заверили в КГГА.

Кроме того, отмечается, что Гуманитарный штаб два месяца работал над обеспечением необходимым категорий лиц, которые остались в столице и не могли сами позаботиться о себе.

"Ежедневно тысячи продуктовых наборов выдавали в районных гуманитарных штабах. Социальная служба при поддержке волонтеров развозила необходимое по домам. Батальоны теробороны и дежурные на блокпостах были обеспечены горячим питанием", - рассказали в городской администрации.

В целом помощь в столице получили более 200 тыс. киевлян, констатировали в КГГА.

Читайте також:

Почалося: потужні удари по Росії. Відео. Люди в паніці, військові бояться.

Тепер все серйозно: Україна відмовляється від радянської зброї і переходить на стандарти НАТО.

"Доведемо до провалу Путіна": Джонсон пообіцяв Зеленському добити окупантів.