Вчера в Киеве должен был состояться концерт российского рэпера Басты. Однако не все были рады приезду музыканта в столицу Украины. Выступление артиста оказалось под угрозой срыва из-за митингующих.

Российский рэпер Баста (настоящее имя Василий Вакуленко, - прим. ред.) прилетел в Украину, чтобы дать свой концерт в Киеве. Однако перед концерт-холлом StereoPlaza собрались активисты, которые протестовали против выступления музыканта в украинской столице.

Напомним, ранее СБУ запретило рэперу Басте въезд Украину. Однако в сентябре 2020-го года санкции против музыканта были сняты. Поэтому в Киев артист прилетел на законных основаниях.

Однако Баста посещал аннексированный Крым без разрешения со стороны Украины, а также снимался в пропагандистском ролике про Керченский мост. Из чего следует, что музыкант поддерживает аннексию Крыма, войну на Донбассе и политику Путина.

Не удивительно, что патриотически настроенных граждан Украины концерт российского рэпера в Киеве возмутил. Активисты вышли митинговать с плакатами: «Баста підтримує окупацію Криму», «Баста фінансує російську армію». Митингующие также скандировали: «Басту геть».

Однако несмотря на усилия активистов, концерт рэпера все-таки состоялся. Многие фанаты артиста утверждают, что не знали о посещении рэпером аннексированного полуострова, а также считают, что «искусство вне политики».

Напомним, многие российские артисты попали в «черный список» СБУ. Им запрещен въезд на территорию Украины. Многие из них выступали в аннексированном Крыму или другими способами поддерживали антиукраинскую политику Путина.

Как сообщалось ранее, в запретный список СБУ попал Филипп Киркоров. Музыкант отреагировал на это событие и запел на украинском языке.

Hyser также писал, что запрещенную в Украине Наташу Королеву не узнали фанаты. Артистку зафотошопили до неузнаваемости.