Стало известно, что скончался известный британский актер, известный по ролям в фильмах "Звездные войны", "Тор" и "Король Артур", Рэй Стивенсон. 25 мая ему должно было исполниться 59 лет.

У актера остались трое сыновей. Их мать – Элизабетта Караччиа.

Отмечается, что незадолго до смерти актер находился на съемках боевика "Кассино на Искии", проходивших на итальянском острове Искья. Там днем в субботу, 20 мая, Рэй Стивенсон почувствовал себя плохо, поэтому его срочно госпитализировали в больницу Риццоли на острове Искья. Однако в медучреждении состояние Стивенсона ухудшилось, 21 мая он ушел из жизни.

О смерти Стивенсона на следующий день сообщила его гражданская жена – итальянский антрополог Элизабет Караччиа. Они начали встречаться на съемках сериала "Рим", ставшего культовым во многих странах мира. Стивенсон сыграл в нем главную роль – римского легионера Тита Пуллона.

Стивенсон родился 25 мая 1964 года в Северной Ирландии. Свою карьеру он начал с участия в телешоу в 1990-х годах, а затем стал актером боевиков в голливудских фильмах, в том числе с 2000-х годов.

Его первая большая роль кино пришлась на фильм "Король Артур" (2004) режиссера Антуана Фукуа, где он сыграл Дагонета – одного из рыцарей Круглого стола. В этом фильме его персонаж жертвует собой, чтобы помочь Артуру и его братству воинов, где главную роль сыграл Клайв Овен.

В дальнейшем Рэй Стивенсон в основном снимался в исторических сериалах и фантастических картинах. Он запомнился зрителям в серии боевиков "Дивергент", кинотрилогии "Тор", а также одной из экранизаций "Трех мушкетеров", где сыграл Портоса.

Также на счету известного актера роли в культовых сериалах "Декстер", "Черные паруса", "Викинги", "Медичи", "Испанская принцесса".

Интересно, что за свою актерскую карьеру Рэй Стивенсон даже примерил роль украинца. Так, в 7 сезоне сериала "Декстер" он сыграл главного антагониста родом из Киева по имени Исаак Сирко.

Читайте также:

Этот сериал смотрели семьями: не стало легенды кино

Очень неожиданно: продюсер "Голоса страны" рассказал, кто на самом деле его парень и кем он работает

Не стало звездного режиссера и актера. Его культовые сериалы смотрели все