Украинцев предупредили о том, что в ближайшие дни будет высокая пожарная опасность.

Так, в Украине на фоне высокой температуры воздуха повышается пожарная опасность. Как результат может значительно увеличится количество пожаров. Такой прогноз дают до 12 июля включительно. Поэтому с огнем нужно быть максимально аккуратным, чтобы не спровоцировать возникновение пожара.

"По информации УкрГидрометцентра, 9 июля в Волынской, Львовской, Хмельницкой, Винницкой, Житомирской и Сумской областях, 10-12 июля в западных, северных, Винницкой, Полтавской и Харьковской областях будет преобладать чрезвычайный уровень пожарной опасности", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее синоптики предупредили о том, что в этом году будет невероятно жаркое лето. Во второй половине июля градусники термометров будут показывать более +35 градусов жары. Такая же погода будет и в августе месяце. Но при этом никто пока не исключает, что могут быть и сильные дожди, которые до этого прокатились по всей территории Украины.

Вазира Вартазинова прогнозирует, что погодное лето закончится раньше календарного срока. Существенное похолодание начнется 20 августа. Поэтому осень наступит намного раньше, чем кто мог себе представить. Но несмотря на это она будет весьма теплой. Не стоит думать, что температура сразу же сильно упадет.

В ближайшие дни синоптики прогнозируют очередное повышение температуры воздуха. Поэтому стоит приготовиться к жаре и духоте. Людям, которые плохо переносят такую погоду, лучше всего оставаться дома, чтобы не подвергать свое здоровье опасности. Ведь им может стать плохо прямо на улице. Это очень опасно и может иметь необратимые последствия.

Ранее Hyser писал о том, что синоптики рассказали, когда в Украину снова вернутся сильные дожди.

Также писали, что после дождей украинцев ожидает тропическая жара.

Напомним, что Украину может накрыть мощный антициклон.