Уже через неделю, а именно 24 апреля Украина будет праздновать один из главных религиозных праздников года - Пасху. Известно, что в ближайшие 7 дней не празднуют дни святых, не поминают умерших, не проводят венчания и крещения - все обряды в этот период посвящены исключительно подготовке к Христову Воскресению. А вот погода, похоже, всеми мыслями с украинским народом, потому что "оплакивает" тех, кто погиб от жестокости российских оккупантов.

Так, согласно данным Украинского гидрометцентра, в Украину после Вербного воскресенья накроют дожди с грозами и будет прохладно.

Так, в Украине в понедельник, 18 апреля ожидается ухудшение погоды. Украинцев ждет штормовой ветер, заморозки, еще и дожди пройдут по всей территории страны.

Температура воздуха в западных областях ночью опустится до отметки -1...-3 градусов. В то же время в центральных и северных областях столбик термометра покажет от +2 до +5 градусов, на юге - +4 ...+6 градусов, а на востоке +6 +9 градусов.

Днем же в северных, западных и центральных областях воздух прогреется до +5.... + 8 градусов, у южных- + 9...+12 градусов. Теплее всего будет на востоке Украины - от +8 до +15 градусов.

Во вторник, 19 апреля, дожди пройдут по всей Украине, в северных и восточных, а также Харьковской, Днепропетровской и Полтавской областях – с грозами. Днем прогнозируется +5-19 градусов, ночью – от -2 до +9 градусов.

В среду, 20 апреля, дождливая погода сохранится на большей части украинских территорий, но на части страны будет сухо. Температура воздуха начнет повышаться - днем столбики термометров покажут от 7 до 16 градусов тепла, ночью прогнозируется от 0 до +12 градусов.

В четверг, 21 апреля на большей части Украины снова будет дождь, осадков не ожидается лишь в Черниговской, Сумской, Харьковской, Полтавской и Днепропетровской областях. Днем воздух в Украине прогреется от 9 до 15 градусов тепла, ночью прогнозируется от 3 до 7 градусов с отметкой "плюс".

Ранее Hyser писал, что росіяни расстреляли украинца за то, что его фамилия Навальный.

Также наш портал сообщал, что известная украинская телеведущая потеряла собственный дом.

Напоминаем, Приват24 не работает. Что нужно знать