В сети появилась информация об очередной авиакатастрофе в России. В Пермской области произошло крушение фронтового бомбардировщика Су-24.

Экипаж авиаборта успел произвести катапультирование и все члены команды – выжили. Об этом пишет издание РБК-Украина со ссылкой на росСМИ.

Также известно, что для эвакуации военных был направлен специальный вертолет. На данный момент пострадавшие члены экипажа находятся в лечебном учреждении и их жизням ничего не угрожает. Более того, они якобы отказались от лечения в условиях стационара.

По данным российских масс-медиа, самолет Су-24 осуществил взлет с военного аэропорта, находящегося под Пермью. Известно, что он летел для проведения планового ремонта на авиаремонтное предприятие.

С момента, когда борт поднялся в воздух и до того, как катапультировались пилоты – прошло всего несколько минут. Падение бомбардировщика случилось в лесистой местности в 95 км западнее Перми.

Ведется следствие и выясняются причины – произошедшего. Официальной версии - пока нет. Но по предварительной, крушение самолета произошло из-за отказа техники.

По сообщениям инсайдеров в росСМИ, перед катастрофой бомбардировщик заходил на посадку на аэродроме под Пермью для дозаправки. Стоит отметить, что за этот месяц это уже пятое по счету крушение российского воздушного судна. Четыре из них - были военными суднами.

Для справки: Су-24 относится к категории фронтовых бомбардировщиков, разработанных в Объединенной авиастроительной корпорации. Он предназначен для нанесения ракетно-бомбовых ударов в простых и сложных метеоусловиях, как в дневное, так и в ночное время.

Ранее "Hyser" писал о том, что в сети всплыли подробности скандального ЧП с украинским авиабортом в Кабуле.

Также наш портал рассказал о том, что на интернет-просторах обсуждают впечатляющее видео полета самого большого самолета в мире над Киевом.

Напоминаем, что в России при падении истребителя погиб пилот.