Украинцам рассказали об очень интересной статистике касательно б/у автомобилей. Дело в том, что в 2023 году жители Украины все больше начали отказываться от «евроблях».

Данную информацию обнародовали на новостном портале «apostrophe»

Есть статистика, которая говорит о том, что на территории Украины автомобилей продается гораздо меньше, чем покупается. Да, в 2023 году было зарегистрировано около 3 тысяч продаж автомобилей, в то время как было куплено11,5 тысяч машин только за один месяц.

"Укравтопром" заявил о том, что за первый месяц 2023 года на территорию Украины было завезено на 64% меньше «евроблях», чем в прошлом году. С одной стороны на это есть очевидные причины, но с другой - украинский автопарк на 4 раза больше пополнен легковыми б/у автомобилями, чем в январе.

Среди лидеров продаж б/у машин оказался Renault Megane, затем идет Volkswagen Golf и тройку лидеров закрывает Skoda Octavia. Четвертое место заслужил Volkswagen Passat , а пятое - Ford Focus.

Важно отметить, что все купленные б/у автомобили имеют возраст около 11 лет в среднем. Самым старым экземпляром стал AUDI 80 1993 года выпуска.

Читайте также:

Не тронетесь с места: какие автомобили лучше не ставить на ручной тормоз в морозы

Минусов больше, чем плюсов: эксперты рассказали о самой бесполезной кнопке на панели приборов в автомобиле

Водителей предупредили: в Украине вводят новые автомобильные номера. Что нужно знать

Нулевая растаможка: названа категория украинцев, кому разрешили бесплатно ввозить автомобили из Европы