В Киеве начались протесты владельцев автомобилей на «евробляхах». Ситуация накалилась настолько, что протесты переросли в столкновения с полицией.

Проблемы с евробляхерами в Украине на повестке дня уже довольно давно. Еще при президенте Порошенко проходили масштабные митинги и забастовки на счет растаможки. Ситуация немного изменилась с приходом к власти Владимира Зеленского, но проблема так и не решилась.

Евробляхеры
Евробляхеры

И вот стало известно о том, что пятого ноября владельцы автомобилей на европейской регистрации перекрыли часть улицы Грушевского и устроили стычки с правоохранителями. В пресс-службе Патрульной полиции Киева заявили, что дорогу пришлось перекрыть от Крепостного переулка до Парковой дороги. Об этом написал портал «Обозреватель».

"На месте находятся сотрудники полиции, которые обеспечивают правопорядок", - рассказали в пресс-службе.

Также в сети появилось видео с места событий. На нем можно заметить, что по улицам Киева действительно разъезжают автомобилисты на машинах с еврономерами. Зрителей встречает человек, который прямо заявляет, что было решено пойти на более «жесткие» акции.

Затем, информационный ресурс PavlovskyNEWS сообщил, что под зданием Кабинета Министров Украины начались столкновения "евробляхеров" с полицией после того, как правоохранители попытались отобрать покрышки с дисками у протестующих. По словам сотрудников полиции, они хотел их поджечь.

Видео с происходящим также можно посмотреть ниже:

Как сообщал Hyser, украинцев заставят платить за свои авто транспортный налог.

Также мы писали, что эксперты рассказали, как избежать штрафов за превышение скорости.

Еще напомним, что водителям рассказали о нетипичном штрафе, который можно получить за фары.