Арестович утверждает, что бои предыдущих двух недель показали российским военным очень неприятную перспективу. Украинское командование смогло остановить контратаки российских войск и продолжает наступать, когда контратакуют выступление со всех сторон.

"Они максимально усиливают войска, понимая, что если будет прорыв в Очеретный, а дальше в Токмак, то промежуточные целые кампании Украина выполнит, чего они не могут себе позволить ни при каких обстоятельствах", - говорит экс-советник ОП, которого цитирует Politeka.

Арестович также рассказал, что делает российское командование.

"Российское командование перебросило на это выступление дополнительные резервы. Сейчас принимают решение о переброске одной из армий. Прошу не пугаться, потому что армия это всего несколько бригад сейчас. Это не старая советская армия, которая была от трех до семи девизий. Скорее всего, это будет 49 из Сватовского направления в Роботино”, - говорит Арестович.

Как утверждает бывший советник президента, глядя на контратаки по всему периметру, особенно по западной стороне, мы видим, что на Востоке наши войска продолжают продвигаться, фактически не получив резервы и наступают против превосходящего противника.

Там идут жестокие бои за каждую посадку. Тем не менее, нашим удается отбивать контратаки и продолжать наступать», - отмечает он.

Читайте также:

Не погубите любимые цветы: как правильно хранить гладиолусы и георгины, когда наступают холода

Все очень серьезно и плачевно: в России рекордно падает добыча газа. Вот и "приехали"

Обычные продукты, а вкус - изумительный: рецепт сосисок в медово-горчичном соусе