Однако каков же исконный рецепт украинского борща? Подробнее об этом информирует Youtube-канал российского шеф-повара Василия Емельяненко. Кулинар объясняет, что этот рецепт ему подарили украинские коллеги.

Ингредиенты для борща абсолютно стандартные: свиная грудинка, картофель, свекла, репчатый лук, морковь, зелень, капуста, сало.

Для начала необходимо приготовить бульон. Половина луковицы и несколько ломтиков моркови необходимо обдать горелкой, сложить в кастрюлю и положить грудинку. Добавляем перец, соль, лавровый лист, ставим на огонь и варим в течение 40 минут. После того, как бульон сварился, мясо необходимо разобрать на волокна или порезать на квадраты, бульон необходимо процедить, и поставить назад на огонь. Туда режем картофель кубиками и ставим вариться.

Параллельно разогреваем две сковороды. Зажарку необходимо делать на сале. Для этого берем сало, режем мелкими кубиками, и обжариваем на одной из сковородок. Жир необходимо распределить пропорционально на две сковороды, шкварки оставляем на потом.

В сковороду режем мелко лук, ставим обжариватmся. К луку добавляем крупно натертую морковь, обжариваем и насыпаем чайную ложку сахара. В другую сковородку необходимо добавить мелко нарезанные стебли укропа, обжарить и добавить натертую печеную свеклу, и туда добавляем две столовые ложки уксуса. Поскольку в сковороде со свеклой жидкости совсем нет, туда необходимо добавить немного бульона. Оставляем свеклу на маленьком огне и немного провариваем в сковороде.

Параллельно шинкуем капусту. В бульон добавляем капусту, а также зажарку с моркови. Минуты три провариваем первую зажарку и капусту, и насыпаем в кастрюлю мясо. Далее необходимо подготовить томатную пасту. Автор видео берет готовые томаты пелати, несколько столовых ложек на сковороду и выпаривает лишнюю жидкость. Можно приготовить томатную пасту со свежих помидор, а также можно использовать консервированную томатную пасту.

Далее берем чайную ложку муки на сухую сковороду, туда добавляем немного подсолнечного масла, эту смесь переживаем до золотистого цвета, и выливаем в кастрюлю. В кастрюлю добавляем свеклу. Даем борщу покипеть несколько минут. Параллельно нарезаем много чеснока, зеленого лука, пучок укропа и петрушки. С ними смешиваем шкварки, и всю эту смесь высыпаем в борщ.

Настоящий украинский борщ готов. Приятного аппетита!

Скриншот с сайта YouTube

Скриншот с сайта YouTube

Скриншот с сайта YouTube

Скриншот с сайта YouTube

Скриншот с сайта YouTube

Скриншот с сайта YouTube

Скриншот с сайта YouTube

Скриншот с сайта YouTube

Скриншот с сайта YouTube

Скриншот с сайта YouTube

Скриншот с сайта YouTube

Ранее информационный портал Hyser публиковал рецепт вкусного салата с тунцом.

Напоминаем, как можно приготовить вкусные куринные сердечки в сметане.

Также портал Hyser информировал об простом рецепте вкусного зефира.