В сети обнародовали необычную и довольно удивительную публикацию, которая посвящена украинским автомобилям. Дело в том, что появились кадры уникальных автомобилей от ЗАЗ, которые так и не попали в серию.

Как известно, ЗАЗ за многие года выпустил огромное количество машин и прототипов, но, к большому сожалению, многие из них так и не попали в массовое производство.

В первую очередь нужно отметить модель ЗАЗ-1106, которая впервые появилась на выставке в 1988 году. Данный автомобиль являет собой концепт новой Таврии. Самое интересное в данной машине это дизайн. Да, он очень необычный для тех времен, он чем-то напоминает современный автомобиль Тесла.

ЗАЗ-1103 «Ладога» - концепт Славуты, который впервые можно было увидеть в 1999 году. В этом автомобиле была изменена только внешность, а «начинка» осталась от старой Славуты.

ЗАЗ Ланос считается настоящим народным автомобилем. Да, украинцы в свое время просто обожали эту машину. Однако в 2007 году было принято решение обновить данную модель, так и появился ZAZ Lanos M. В нем также был изменен только дизайн.

ЗАЗ Славута Нова и ЗАЗ Форс ФЛ также заслуживают внимания, так как они имеют довольно приятный вид и современный дизайн.

Читайте также:

Можно поставить на балконе: в сети продают необычный трехколесный автомобиль

Избегайте «автохлама»: какие поддержанные автомобили можно купить в Украине до 5 тысяч долларов и остаться довольным

Легендарный Ford Sierra, о котором мечтал каждый автомобилист, продали за 700 тысяч долларов. Фото

Тернопольский бизнесмен решил продать коллекцию своих уникальных ретро-автомобилей. Фото