Теплое ласковое незамерзающее море и отсутствие холодной зимы привлекают в Сочи миллионы туристов со всего постсоветского пространства. Недаром говорят, что Сочи - это город мечты и кто ещё там не был, то надо обязательно побывать. Вот только в воскресенье, 4 июля, погода там разбушевалась не на шутку.

Так, на Адлерский район Сочи обрушился мощный ураган со скоростью ветра 22 м в сек. Непогода пришла в черноморский регион еще в субботу, однако сначала она "осчастливила" Крым, где сошли грязевые потоки, а потом добралась и в Сочи.

По данным пресс-службы администрации Сочи, 4 июля в результате сильного ветра в городе было повалено 34 дерева. Одно из них полностью заблокировало проезжую часть у гостиницы "Москва".

А вот молодой тополь на улице Фрунзе и вовсе спровоцировал несчастный случай. Так, на молодого мужчину, что доставал из салона собственного авто продуктовые пакеты, рухнуло дерево. На помощь соседу бросились двое мужчин, но на них обрушилось еще одно дерево. В результате ЧП один мужчина погиб, один отправлен в больницу, а третий оказался от госпитализации.

Сейчас в Сочи объявлено штормовое предупреждение, все городские службы активно работают в усиленном режиме и оперативно реагируют на последствия непогоды. Для устранения последствий непогоды задействованы 50 человек и более 30 единиц техники.

Также известно, что в Центральном районе образовались пробки, а в некоторых сельских округах произошли локальные отключения и перебои с электроэнергией, а с некоторых домов ветер сорвал крышу.

Кроме того, из-за ветра на побережье Сочи из моря на берег выбросило прогулочную яхту. Как сообщают очевидцы, у судна заглох двигатель. Никто не пострадал.

Отметим, что в течение ближайших суток метеорологи также прогнозируют сильный ветер, осадки и подъем уровня рек, а на участке Магри – Веселое имеется большая вероятность формирования смерчей над морем. Жителям и гостям курорта рекомендуют принять все меры предосторожности, а также воздержаться от отдыха вблизи водоёмов.

Ранее Hyser сообщал, что из-за ливней 4 июля произошло наводнение в Крыму.

Также наш портал писал, что в Украину идут шквалы с мощными градами.

Напоминаем, в Украину пришли адские ураганы и град с размером со спичечный коробок