22 января, в пятницу, жители практически всех регионов Украины ощутят существенное потепление. Синоптики не прогнозируют морозов и осадков даже восточной части страны. В отдельных регионах будет по-весеннему тепло, а столбики термометров поднимутся до +9°.

В Киеве температура воздуха ночью опустится до -3°, а днем поднимется до +5°, при этом ожидается переменная облачность без осадков, сообщает портал УНИАН. Во Львове и Ровно днем прогнозируется до +6°, ночью градусник термометров опустится до +2°. В Виннице и Житомире завтра ожидается незначительная облачность, ночью похолодает до -2°, а вот днем воздух прогреется до +4°.

В Черновцах и Хмельницком в пятницу дневная температура воздуха составит +5°…+6°, ночью градусники термометров покажут до -2°. В Ивано-Франковске ожидается ночью 0°, днем воздух прогреется до +9°. В Запорожье и Краматорске в течение дня будет пасмурно, осадков не предвидится, температура ночью составит +1°, а днем станет заметно теплее - до+5°.

В Украину идет потепление. Фото: Скриншот YouTube

В Чернигове, по прогнозам синоптиков, будет облачно, температура воздуха днем +2°, ночью -3°. В Луцке ожидается переменная облачность, днем +7°, ночью +2°. В Черкассах ночью будет до -3°, днем +4°.

В Харькове небо будет покрыто облаками, температура ночью составит +2°, днем воздух прогреется до +4°.В Северодонецке и Днепре завтра будет облачно, градусник термометра ночью покажет 0°, днем +5°. В Кропивницком и Полтаве ожидается переменная облачность, ночная температура воздуха ночью составит +1°, днем +3°…+4°.

На юге Украины - в Херсоне и Николаеве в пятницу будет пасмурно с прояснениями ночью, днем +5°…+6°, ночью +2°…+3°. В Одессе 22 января температура ночью составит 0°, днем столбик термометра поднимется до +6°.

Ранее "Hyser" писал о том, что украинцам обещают аномально жаркий февраль.

Также наш портал рассказал о том, что синоптики анонсировали в Украине резкое потепление и резкие температурные скачки.

Напоминаем, что жителей Украины готовят к аномальным погодным условиями в ближайший месяц.