Знаменитый врач-педиатр высшей категории, кандидат медицинских наук, телеведущий и писатель, известный доктор Евгений Комаровский сделал очень важно заявление. Он рассказал, что значит, если человек резко захотел соленой продукции.

Соответствующую публикацию обнародовали на портале «РБК-Україна»

Кандидат медицинских наук Евгений Комаровский решил рассказать, что значит, когда человек хочет соленого. По словам эксперта, когда у человека появляется тяга к соленым продуктам, то это говорит о том, что организм этого человека обезвожен.

Врач-педиатр высшей категории напомнил, что на селенную продукцию может потянуть как женщин, так и мужчин. Но в первую очередь это связано со здоровьем человека.

По словам доктора Комаровского, у человека появляется желание съесть что-то соленое в том случае, когда у него обезвожен организм. Кроме этого, это говорит о том, что в организме не хватает необходимого количества соли, что должно насторожить.

Такие случаи частенько случаются, когда человек делает интенсивные физические нагрузки, особенно в летнее время.

Доктор Евгений Комаровский акцентировал внимание на том, что человеку необходимо обратить внимание на свои физические нагрузки. Если захочется скушать что-то соленое, то не нужно это игнорировать и дать своему организму то, что он хочет. Также врач рекомендует при желании чего-то соленого пить больше минеральной воды.

Когда человек, который интенсивно занимается спортом и физическими нагрузками, ему необходимо пить как можно больше немного солоноватой воды. Но нужно понимать, что уровень солености должен быть не высоким, это дело нужно контролировать.

Если человеку хочется соленого, но он не делает физических нагрузок, то ему нужно обратиться к врачу, так как это связано со здоровьем организма.

Напомним, что врачи рассказали, почему нужно пить чай с мятой каждый день.

Как ранее сообщал портал "Hyser", в сети сообщили, что цент Киева закроют.

Также портал "Hyser" писал, что доктор Комаровский рассказал, что не нужно вызывать скорую помощь при высоком давлении.