Одной из возможных проблем, с которой сталкиваются клиенты украинских банков, является блокировка их счетов в случае совершения подозрительных операций. Подобную ситуацию описал клиент ПриватБанка, который совершил большое количество денежных перемещений на карты других лиц.

Подробнее о том, что ПриватБанк может заблокировать вашу карточку, информирует "Минфин".

Мужчина поделился своим опытом на портале "Минфин", отметив, что из-за большого количества операций с денежными переводами со своего счета на другие карты возникли проблемы. В результате предположительно был достигнут установленный ежемесячный лимит.

"Я попытался 30 января зайти в свой аккаунт в мобильном приложении, но мне выдало ошибку. Когда позвонил 3700, автоответчик сообщил, что мой счет заблокирован и нужно предоставить реквизиты другому банку для перечисления остатка средств на счете", – рассказал мужчина.

Действительно, ПриватБанк устанавливает определенный лимит на переводы средств со своего счета на другие карты – 200 переводов в месяц внутри Украины и 20 переводов за границу. Превышение этого лимита может привести к ограничению использования карты.

В своем отзыве мужчина также выразил интерес к причине расторжения банковских отношений и спросил, мог ли бы он продолжать пользоваться услугами банка, но посетив отделение, так и не получил ответа на эти вопросы.

В ответе ПриватБанка можно было увидеть, что все принятые меры соответствуют внутренним процедурам безопасности и требованиям финансового мониторинга в Украине.

"Сейчас обслуживание счета ограничено, возобновить сотрудничество с банком нет возможности", – ответили клиенту в ПриватБанке.

Было объяснено, что при уходе из банка можно перевести оставшиеся средства в другое финансовое учреждение, однако мужчине так и не указали конкретную причину блокировки счета.

Читайте также:

Будьте осторожны: ПриватБанк может заблокировать карту без предупреждения. Что нужно знать

ПриватБанк выдаст украинцам помощь: как можно получить 6 тысяч гривен

ПриватБанк предупредил об ограничениях по обмену валюты. Что нужно знать

ПриватБанк предупредил: для получения денег придется ехать в отделение