Украинцам рассказали о погодных условиях на эти зимние праздники.

Тепло уже стало покидать страну, а ему на смену пришли холод и заморозки. Однако сильных морозов, хотя температура воздуха продолжит становиться все ниже. Соответствующий прогноз погоды сделал народный синоптик Леонид Горбань, который пообещал не сильно холодный конец года, пишет "KP.UA".

Синоптики предупредили о странной погоде на зимние праздники, фото: YouTube

Уже в этом месяце временами наблюдается минусовая температура, что вполне нормально для этого времени года. По словам синоптика, до конца месяца дневная температура будет держаться возле нулевой отметки и максимум чего стоит ждать - это +4…+6, а ночью ожидается -2.

Слегка теплее традиционно будет на юге и востоке страны. В начале декабря такие погодные условия сохранятся, но затем температура воздуха начнет опускаться и уже 13 декабря будет становить -9…-11 градусов. В этот промежуток времени вплоть до 17-го числа днем термометры будут показывать +4…+6, после чего проявит себя настоящая зима.

Украинцам рассказали, когда ждать настоящую зиму, фото: 112 Украина

Сначала днем будет -2…-7, а ночью -10…-13, а потом наступят самые холодные дни – 20 декабря и 25-26. Горбань отметил, что температура выше ноля будет разве что в конце месяца. Так, на Новый год будет где-то +3.

В то же время другой народный синоптик Владимир Деркач считает, что в первые дни зимы слегка похолодает, но после этого температура начнет подниматься. По его мнению, уже в середине декабря будет потепление и температура воздуха днем и ночью будет плюсовой.

Ранее Hyser писал, что в Украине наступит резкое похолодание и выпадет первый снег.

Также наш портал сообщал, что Наталка Диденко рассказала, когда и в какие области придут аномальные холода.

Напоминаем, когда Украину накроет белой пеленой.